России важен каждый ребенок
Вместе с сотрудниками филиала РГСУ в Пензе, генеральным директором ПРОО «СУРСКАЯ СЕМЬЯ» Игорем Красовским в течение новогодних каникул они провели несколько елок для тех детей, кто особенно нуждается в заботе и внимании. Это ребята с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих и многодетных семей, дети–сироты.
А на Рождество состоялась добрая, по- настоящему рождественская встреча с ребятами из Нижнеломовского детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники делегации познакомились с жизнью и бытом воспитанников, условиями реабилитации и обучения, творчеством ребят.
В процессе общения с воспитанниками детского дома-интерната, преподавательским составом и обслуживающим персоналом, директор филиала РГСУ в Пензе Анна Коробенкова рассказала о возможностях дальнейшего инклюзивного образования на базе филиала. Анна Владимировна отметила тот факт, что обучение в Российском Государственном Социальном университете строится с учетом особенностей и возможностей ребят. Уже в ходе встречи, задав гостям волнующие их вопросы, будущие выпускники дома-интерната, изъявили желание продолжить своё образование в ВУЗе или Социальном колледже РГСУ.
Ребята рассказали гостям о том, как живут, чем увлекаются, о чем мечтают. Выразили желание побывать на Дне открытых дверей РГСУ.
В качестве рождественских подарков воспитанники детского дома-интерната получили наборы канцелярских товаров, которые сотрудники филиала РГСУ в г. Пензе собрали совместно со спонсором ООО «ЕвроЛист».