Неверкинский район: митинг-концерт в честь второй годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
![](https://cdn.er.ru/media/userdata/news/2016/03/22/72a2d12f0b9ca371edccdda1b4a377bb.jpg)
Перед началом концерта всех присутствующих поздравила секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Акчурина.
Торжества, посвященные этому важному для страны событию, также прошли в городах Пенза, Кузнецк, Заречный и во всех административных центрах муниципальных районов Пензенской области.
Торжества по случаю Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией проходят по всей стране.
16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел референдум о национальном самоопределении, по итогам которого свыше 95% крымчан и севастопольцев высказались за вхождение в состав Российской Федерации.
18 марта 2014 года в Кремле Президент России Владимир Путин вместе с руководителями Крыма и Севастополя подписал межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России. В составе Российской Федерации были образованы новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.