В рамках партийной работы в Пензе на улице Антонова состоялся выездной прием граждан

Первой обратилась Валентина Ерошкина с просьбой разобраться с торговыми рядами, которые установлены вдоль фасада дома.
"Пройти невозможно ни мамочкам с колясками, ни нам в плохую погоду", - пожаловалась жительница улицы Антонова.
Александр Милов отметил, что, в первую очередь, жителям необходимо выяснить, на чьей территории расположены торговые ряды.
"Если территория придворовая и принадлежит собранию собственников, разрешение должно выноситься только собранием собственников. В этом случае должен вмешаться участковый. Если территория муниципальная, у владельцев торговых точек должно быть разрешение администрации", - подчеркнул Александр Милов.
С вопросом о бесхозной трубе обратилась Марина Камаева, председатель ТСЖ "Антоновский".
"Дело в том, что есть труба, которая находится не на нашей земле и не на балансе у ТСЖ. Бывший председатель подписал акт о разграничении. Но из-заа нее мы несем потери. Как мне можно передать эту трубу городу или теплоснабжающей ресурсной организации", - спросила Марина Камаева.
Александр Милов проконсультировал по данному вопросу, порекомендовав составить акт, в котором следует указать, что за территорией ТСЖ располагается инженерная коммуникация, за которую платит ТСЖ, но его собственностью она не является.
"Администрация должна принять меры по установлению собственника. Если он не находится, в течение года, принимается решение о бесхозности объекта и его принимает на баланс муниципалитет", - ответил Александр Милов.
Всего в этот день с вопросами и просьбами в общественную приемную обратились около 20 человек. Вопросы касались строительства новой школы и благоустройства придомовой территории. Также Александр Милов проконсультировал жителей улицы Антонова по вопросам частного характера.
По всем обращениям будет проведена соответствующая работа.