Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Недобросовестных подрядчиков надо штрафовать, - губернатор

30 мая 2020, 18:00
Ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города Пензы глава региона обсудил с должностными лицами во время выездного совещания в субботу, 30 мая 2020 года.

В рамках национального проекта в 2020 году ремонт дорог и тротуаров будет выполнен на 58 улицах областного центра. Общая протяжённость составит 57,5 км, затраты 986 700 000 рублей.

В настоящее время работы ведутся на 38 объектах, на 13 завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В рамках национального проекта проводятся работы по ремонту ул. Луначарского на участке от пр. Победы до ул. Каракозова, включая мост. Также будут выполнены работы по ремонту деформационных швов и покрытия на мосту по ул. Луначарского.

По гарантии ремонтируются дороги на:

– ул. Кирова;

– ул. Славы;

– пр. Победы;

– ул. Тернопольская;

– ул. 8 Марта;

– ул. Мира;

– ул. Попова;

– ул. Захарова;

– ул. Пушкина;

– ул. Бакунина.

Губернатор потребовал жестче контролировать качество выполняемых работ и сроки.

«Культуры проведения ремонта нет. По улице Суворова я остановил работы, потому что дорожники хотели всё закатать в асфальт. Суворова – это центральная магистраль, надо соблюдать технологии, делать, как положено, с применением самых современных материалов, чтобы было долговечно и красиво. Необходимо приводить в порядок и дорогу, и тротуары, и световые опоры», - поставил задачи глава региона.

«Не стоит призывать к соблюдению требований, раз это не помогает. Недобросовестных дорожных подрядчиков надо штрафовать», - нацелил он.

Также Иван Белозерцев поручил заблаговременно формировать планы на перспективу.

«Городские службы должны совершить объезд территорий, провести мониторинг их состояния, определить, где необходимо сделать ямочный ремонт, запланировать такие работы. Нужно заранее готовить проектно-сметную документацию на ремонт дорог, который мы будем проводить в следующие годы», - резюмировал глава областной исполнительной власти.

Общественная приемная