Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Жителей Пензы приглашают на выставку специальной военной техники.

17 мая 2017, 11:31
Она состоится 19 мая на площади им. Ленина. Акция приурочена к проведению в Пензе крупнейшего армейского мероприятия. \r\n

15 мая в городе стартовала III Международная олимпиада курсантов образовательных организаций высшего образования по информатике 2017 года. Она проводится в соответствии с решением Совета министров обороны Содружества Независимых Государств от 30 ноября 2016 года.
Пензе выпала честь провести всеармейский и международный этапы олимпиады по информатике на базе филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева.
В бывший артинститут на олимпиаду прибыли 44 команды-участницы, состоящие почти из 180 курсантов, студентов и солдат. Большинство команд представляют вузы министерства обороны России, есть также участники из учебных военных центров, научных рот. Своих представителей направили военные ведомства Белоруссии, Армении, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении. 
 15 мая, у участников прошел строевой смотр, было посещение выставки вооружения и военной техники, знакомство с рабочими местами.
16 мая состоялось торжественное открытие олимпиады, прошел первый тур, работали жюри и апелляционная комиссия. 
17 мая, у участников — второй тур, концерт художественной самодеятельности филиала и семинар по применению информационных технологий при моделировании боевых действий.
18 мая пройдет третий тур, а 19 мая, в пятницу, – награждение победителей олимпиады. Также в этот день пройдет выставка специальной военной техники на площади Ленина. Все желающие смогут попробовать солдатской каши с чаем.
 

Общественная приемная