Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Юлия Лазуткина: в области регулярно проводится мониторинг качества ремонта дорог

14 октября 2020, 09:31
В этом году рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние будет приведено 112 км дорог области.

Качество и сроки выполнения работ регулярно проверяет региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Юлия Лазуткина.

«Ежегодно в России случается более 150 тыс. дорожно-транспортных происшествий. К причинам, по которым они случаются, относятся: плохое качество дорожного покрытия, несвоевременный ремонт дорог, незнание правил дорожного движения, вождение в нетрезвом состоянии и другие», - отметила депутат фракции «Единая Россия» регионального парламента Юлия Лазуткина.

«Одной из задач проекта является содействие органам исполнительной власти по приведению дорожного полотна в Российской Федерации к нормативному состоянию. Поэтому у нас в области регулярно проводится мониторинг качества дорожного покрытия и своевременного ремонта дорог, а также контроля расходования бюджетных средств на строительство и ремонт дорог», - резюмировала Юлия Лазуткина.

Она также добавила, что уже составлен список основных объектов ремонта 2021 года. В следующем году в рамках проекта планируется привести в нормативное состояние более 90 км автомобильных дорог Пензенской области.

Спикер
Лазуткина Юлия Викторовна
Лазуткина Юлия Викторовна
Сенатор Российской Федерации

Общественная приемная