Юлия Лазуткина: Опыт повышения качества водоснабжения актуален и для Пензенской области

Членами Комитета единогласно поддержаны проекты законов о принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и образовании в составе РФ новых субъектов. Завтра данные законопроекты будут рассмотрены на пленарном заседании.
«В рамках программы проведения «Дней Омской области в Совете Федерации» Комитет заслушал доклады о реализации Национального проекта «Жилье и городская среда». Омск показал качественные результаты работы по повышению качества водоснабжения. Этот опыт актуален и для Пензенской области», — поделилась парламентарий.
Также были рассмотрены изменения в Жилищный кодекс в части регулирования вопросов капитального ремонта многоквартирных домов и поддержки граждан, призванных на военную службу.
Внесены изменения в Земельный кодекс по процедуре проведения торгов по предоставлению земельных участков в электронной форме.
Законопроект «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» нашел поддержку сенаторов. Расширяются права добровольца (страхование и компенсации) и цели благотворительной деятельности.
