Вячеслав Космачев: «Пензенские предприятия смогут достойно ответить на ограничение импорта товаров и услуг»
Ознакомиться с продукцией пензенских предприятий легкой промышленности и авторскими работами пришли представители регионального парламента, члены регионального правительства, руководители областного центра, предприниматели.
На выставке, организованной при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», были представлены женская одежда и обувь, головные уборы, детская одежда, авторские изделия из трикотажа и меха, сувенирная продукция, бижутерия, аксессуары, сумки и многое другое.
По словам члена Президиума политсовета регионального отделения «Единой России», заместителя председателя Законодательного Собрания Вячеслава Космачева, принявшего участие в мероприятии, вставка отражает уровень достижений местных предприятий легкой промышленности. «Все, что мы увидели, подтверждает, что санкции Запада некритичны для российской экономики. И мы сможем достойно ответить на ограничение импорта товаров и услуг из ЕС и США», – сказал Вячеслав Космачев.
Заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов в свою очередь отметил, что содействие развитию предпринимательства является одним из приоритетов деятельности исполнительных органов государственной власти региона.
«В Пензенской области успешно реализуются программы государственной поддержки предпринимательства, которые позволяют местным товаропроизводителям выпускать достойную, конкурентоспособную продукцию. И эта поддержка приносит конкретные результаты: к примеру, Пензенский кондитерский кластер сегодня входит в пятерку лучших в России по объемам производства», – сказал Валерий Беспалов.
Он добавил, что губернатор области Иван Белозерцев поставил перед региональным правительством задачу увеличения объемов швейного производства в Пензенской области с открытием новых рабочих мест.
«По поручению губернатора мы готовим программу развития этой отрасли легкой промышленности, рассматриваем варианты дополнительной поддержки предпринимательства. И преследуем весьма амбициозную цель – войти в первую десятку в стране по объемам швейного производства», – подчеркнул зампред правительства.