Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Волонтеры продолжают помогать жителям Пензенской области в формате 24/7

25 мая 2020, 11:55
В Пензенской области волонтеры продолжают помогать самоизолированным гражданам получать продукты питания и необходимые лекарства, продуктовые наборы для малоимущих и многодетных семей, компьютеры для дистанционного обучения, раздают защитные маски, печатные СМИ. Всего таких добровольцев в регионе уже более 2500.\r\n\r\n

Волонтерский центр "Единой России" отработал более 3000 звонков и организовал более 2000 выездов на территории всего региона для помощи людям по самым разным вопросам. Кроме того, волонтеры самостоятельно обзванивают в ежедневном формате всех участников Великой Отечественной Войны и предлагают им помощь, рассказал руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Баклашов. 

Добровольцы оказывают необходимую помощь с соблюдением правил. Во-первых, они повторно звонят нуждающемуся, находясь в подъезде. Во-вторых, у ребят имеется удостоверение волонтера. Кроме того, они - в масках, с резиновыми перчатками и антисептиками. Переступать порог квартиры волонтерам запрещено.

«Волонтеры записывают все просьбы, контактируют с социальными службами и чиновниками, стараясь отреагировать на каждый звонок. Они продолжают приносить продукты и лекарства ветеранам войны, инвалидам и одиноким пожилым людям не смотря на то, что мы работаем уже третий месяц без праздников и выходных 24/7», - подытожил Дмитрий Баклашов.

Общественная приемная