Владимир Сухов помог в организации детского праздника
Помощь в организации детского праздника оказал депутат фракции «Единая Россия» Пензенской городской Думы Владимир Сухов.
Студенты-волонтеры, обучающиеся на факультете «Системы защиты и безопасности» Пензенского филиала ФГПОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского, рассказали детям о технике пожарной безопасности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о навыках поведения в пожароопасной ситуации.
Ребята разделились на две команды со звучными названиями: «Пламя» и «Искра». Участвуя в различных викторинах, эстафетах с использованием мячей и скакалок, ребята свою готовность действовать в чрезвычайных ситуациях четко и грамотно.
После подведения итогов конкурсов и вручения призов детям был представлен мастер-класс по действиям в случае возникновения очага возгорания, Они смогли попробовать свои силы при тушении искусственного очага возгорания с помощью порошковых огнетушителей. Ребята увидели настоящую пожарную машину, а профессиональные огнеборцы продемонстрировали им тушение импровизированного пожара.
Участники праздника смогли отведать вкуснейшее мороженое и лимонад. И ребята, и взрослые выразили благодарность организаторам мероприятия.