Валерий Лидин призвал объединить усилия власти и бизнеса при подготовке к летней оздоровительной кампании
Вопросы организации детского отдыха на территории Сердобского района стали темой встречи председателя Законодательного Собрания Пензенской области, заместителя секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Валерия Лидина с представителями органов местного самоуправления и предпринимательского сообщества муниципального образования в среду, 18 мая 2022 года.
«Впервые за многие годы из областного бюджета выделено порядка 55 млн рублей на ремонт детских оздоровительных лагерей. Из них около 10 млн будут направлены на приведение в надлежащее состояние сердобских лагерей. В рамках региональной программы в «Солнечной поляне» будут отремонтированы пищеблок и баня».
Как сообщил глава районной администрации Александр Бедикин, в текущем году на территории Сердобского района детей примут три загородных лагеря: лагерь труда и отдыха «Вдохновение» и детские оздоровительные лагеря «Солнечная поляна» и «Чайка». Подготовка к сменам уже ведется. Кроме того, летний отдых будет организован на базе образовательных учреждений.
Сердобские бизнесмены поддержали предложение Валерия Лидина принять участие в благоустройстве мест детского отдыха.
«Партия «Единая Россия» активно реализует партийный проект «Новая школа», одним из приоритетных направлений которого является организация летнего отдыха детей, " - подчеркнул Валерий Лидин. – Средства в региональном бюджете заложены значительные, но всегда есть задачи, которые нужно решить оперативно, не вкладывая больших денег. Времени до начала каникул осталось немного, а дел еще много. Спасибо, что вы откликнулись на нашу просьбу. Объединив усилия органов исполнительной власти, депутатов и предпринимателей, мы сможем обеспечить достойный уровень отдыха наших детей».