Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Вадим Супиков поздравил фронтовиков с Днем Победы

07 мая 2022, 19:23
В преддверии Дня Победы вице-спикер Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Вадим Супиков адресно поздравил с наступающим праздником девять ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Железнодорожном районе города Пензы

Вице – спикер посетил участника войны Зинаиду Андреевну Боярчук. Она ушла на фронт в 18 лет и дошла до Берлина. Воевала на Волховском, Прибалтийском, Белорусском фронтах рядовым в батальоне особого назначения.
Поздравил с праздником Николая Ивановича Егерева, который с декабря 1942-го по май 1945 года воевал под Сталинградом на первом Дальневосточном фронте, а после окончания Великой Отечественной войны, с мая 1945-го, принимал участие в войне с Японией.
Михаил Михайлович Заединов в армию был призван в звании лейтенанта в 1942 году, служил на втором Украинском Фронте, в 1944 году получил тяжелое ранение. В боях с Японией принимал участие и Василий Афанасьевич Голдобин. На фронт он ушел в 1944 году, проходил службу на Тихоокеанском флоте. В пехоте на втором Украинском фронте в 184 стрелковой бригаде рядовым воевал Нестер Тимофеевич Бухтин. В октябре 1942 года он получил ранение и после госпиталя был направлен на восстановление железных дорог.
Также в этот день поздравили Александра Максимовича Слышкина, который в годы войны был сапером, и Александра Степановича Степахина, призванного в ряды Советской армии в Дальневосточный округ в 1943 году.
В звании младшего лейтенанта на войну в 1942 году ушел Алексей Григорьевич Селиванов. Был командиром пулеметного взвода и воевал в составе 112 пехотного полка 39-стрелковой дивизии 8-й гвардейской армии на Юго-Западном фронте. В октябре 1943 года получил тяжелое ранение и был комиссован.
Пройдя в 1941 году курсы телеграфистов, в 1943 году Генриэтта Петровна Уварова была направлена связисткой на фронт. Воевала на вторном Украинском фронте, дошла до Чехословакии.
Вадим Супиков пообщался с ветеранами, выслушал, взял на особый контроль решение их проблем.
«Их мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине – образец для подражания всем будущим поколениям. Они принесли мир на нашу землю, и сохранили для нас Великую страну»,— отметил Вадим Супиков.
Совместно с волонтерами Победы по инициативе Партии «Единая Россия» ветеранам были вручены продуктовые наборы и памятные подарки, а к вечному огню 9 мая от каждого участника Великой Отечественной войны первого округа Пензы по доброй традиции будут возложены цветы.

Спикер
Супиков Вадим Николаевич
Супиков Вадим Николаевич
Заместитель Секретаря РО Партии, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области

Общественная приемная