В Заречный съехались врачи-диагносты
Она организована при содействии Института повышения квалификации врачей ФМБА России, Пензы, МСЧ №59. В числе ее участников заведующий кафедрой функциональной диагностики РУДН, главный редактор журнала «Функциональная диагностика», профессор Юрий Сахно, ведущие диагносты Федерального медико-биологического агентства, доктора из областных клинических больниц.
В течение двух дней 200 врачей из Красноярска, Томска, Астрахани, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга будут обменяются накопленным опытом и ознакомятся с новинками диагностического оборудования.
Приветствуя участников конференции, глава администрации Заречного Вячеслав Гладков подчеркнул, что такие площадки обмена опытом, новыми технологиями, мнениями позволяют врачам, работающим в медсанчасти получать доступ к новым знаниям. Для проведения конференции Заречный выбран не случайно. В городе работает одно из лучших диагностических отделений области, которым руководит доктор медицинских наук Надежда Позднякова. Врачи МСЧ №59 успешно совмещают практическую работу с научной деятельностью. За последние годы медики города защитили 10 научных диссертаций по различным темам.