В Совете Федерации начались Дни Пензенской области
В Совете Федерации пензенцев ожидает весьма насыщенная программа. Например, уже сегодня пройдет заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам на тему «О проблемах обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов РФ (на примере Пензенской области)».
Завтра, 29 января комитеты рассмотрят сразу несколько вопросов: аварийное жилье, экологическая ситуация и природопользование, качество и доступность медицины, сельские школы, транспорт и другие темы. И все на примере Пензенской области.
30 января будет работать выставка Пензенской области, где наш регион представит свои достижения в разных отраслях: промышленность, образование, здравоохранение, культура... Планируется, что экспозицию посетят председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Иван Белозерцев.
30 января станет завершающим в рамках Дней Пензенской области в Совфеде, а уже 1 февраля в регионе начнутся торжественные мероприятия по случаю 80-летнего юбилея.