В рамках партпроекта «Историческая память» состоялось вручение памятных знаков «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 года»
7 ноября 2025 года кадеты в составе делегации от региона приняли участие в пятнадцатом юбилейном Параде Памяти, посвященном параду 7 ноября 1941 года в «Запасной столице» – в городе Куйбышеве. Ребята смогли показать высокий уровень подготовки, слаженности действий и достойно представили Пензенскую область.
Пожелания и напутствие при вручении памятных знаков выразила региональный координатор партпроекта «Историческая Память», и.о. Министра образования Пензенской области Лариса Казакова
«Сегодня как никогда необходимо сплотиться, показать, что мы любим нашу Родину, гордимся ею и готовы защищать конституционный строй, страну от фашизма и неофашизма. Наши земляки с оружием в руках вновь противостоят нацизму, доказывая, что российское государство, как и прежде, сильно армией и флотом, - Многие из нынешних кадетов станут военными. Мы гордимся вами, вы — образец сплоченности, патриотизма и любви к Отечеству», - отметила она в своей речи.
В торжественной церемонии принимали Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, депутат-единоросс, участник СВО Виктор Смоляков, председатель совета ветеранов Пензенской области Анатолий Цыкалов.