В рамках партпректа «Моя карьера с Единой Россией» подписано соглашение о сотрудничестве
В настоящее время университета уже функционирует первичная ячейка «Молодой Гвардии Единой России», которая привлекает студентов к участию в волонтерских, патриотических и образовательных мероприятиях.
Подписанное соглашение расширяет рамки этого плодотворного взаимодействия. Оно направлено на создание благоприятных условий для студентов, где они смогут развивать свои лидерские и прикладные навыки, а также на реализацию совместных образовательных программ, проведение тематических мероприятий, тренингов и мастер-классов, направленных на формирование активной гражданской позиции молодежи.
«Мы видим, какой потенциал таит в себе активная и целеустремленная студенческая молодежь. Наша главная задача – предоставить им возможности для самореализации, для развития тех качеств, которые так важны для современного молодого человека: лидерство, ответственность, патриотизм. Работа в вузах позволяет нам быть ближе к студентам, понимать их потребности и вместе создавать проекты, которые действительно меняют жизнь к лучшему», - отметил советник Губернатора Пензенской области, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Илья Щербаков.