Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Пензе пройдет акция «Сохраним историю. Нет вандализму!»

15 апреля 2015, 10:30
В четверг, 16 апреля, активисты регионального штаба «Молодой гвардии Единой России», активисты Ленинского местного отделения партии «Единая Россия», школьники и студенты проведут совместную акцию «Сохраним историю. Нет вандализму!» в связи со случившимся намеренным уничтожением деревьев в сквере «Три гвоздики».

Сквер был заложен в честь 35-летия Победы в Великой Отечественной войне. В центре сквера была установлена памятная композиция в виде трёх металлических гвоздик в память о погибших на войне пензенцах.Сейчас территория находится в ужасном состоянии и огорожена  забором, ведется активное строительство многоквартирных домов. Жители микрорайона выступают против уничтожения деревьев в еле живом сквере.
Участники акции общими усилиями уберут территорию, архитектурная композиция «Три гвоздики» будет очищена от наклеенных листовок и объявлений. Организуя подобную акцию, активисты хотят привлечь внимание пензенцев к проблеме уничтожения скверов.
Планируется, что в экологической акции против вандализма, примут участие более ста человек.  

Начало акции:15.00

Общественная приемная