В Пензе отметили День Весны и Труда
Колонны прошли шествием по улице Московской от областного драматического театра и ТЦ «Арбат» до площади Ленина, где состоялся торжественный митинг. В праздничных мероприятиях приняли участие коллективы пензенских предприятий, представители общественных организаций, студенты, активисты регионального, местных и первичных отделений партии «Единая Россия», молодогвардейцы.
Демонстрантов с трибуны приветствовали Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава Пензы (фракция «Единая Россия») Валерий Савельев, председатель профсоюзов Пензенской области Николай Котов, руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Пензенской области, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Анна Кузнецова, учитель истории Альбина Тумпарова и работник ОАО «Пензадизельмаш» Вячеслав Фаленчик.
"Сегодня перед нами стоят задачи развития экономики Пензенской области, ее промышленного и аграрного секторов, увеличения числа инновационных предприятий, повышения производительности труда, которые невозможно реализовать без консолидации общества. Совместные усилия власти, бизнеса, профсоюзов, политических партий и общественных организаций должны быть направлены на реализацию высоких стандартов жизнеобеспечения, на то, чтобы сделать жизнь наших граждан комфортной и удобной.
Особые слова признательности и благодарности сегодня выражаю ветеранам, труд которых лежит в основе социально-экономического потенциала нашего региона и которые по-прежнему вносят весомый вклад в развитие Пензенской области", - сказал в своем выступлении Иван Белозерцев.
Праздничный митинг завершился выступлением творческих коллективов области. Первомайские демонстрации прошли во всех районах Пензенской области. Активное участие в них приняли активисты местных и первичных отделений партии «Единая Россия».