В гостях у воспитанников детских домов

Вместе с ними навестить воспитанников детских домов и поздравить коллективы сотрудников этих учреждений с Днем социального работника приехали студенты Пензенского Государственного Университета архитектуры и строительства. Для детей и взрослых они подготовили содержательную концертную программу, каждый номер которой зрители принимали громкими аплодисментами.
Александр Еремкин поздравил коллективы детских домов с Днем социального работника и обратился к воспитанникам детских домов:
«Ребята, у вас завершился учебный год. И после сдачи старшеклассниками ЕГЭ вы все сможете хорошо отдохнуть и набраться сил в летнем оздоровительном лагере для того, чтобы первого сентября приступить к главному делу вашей жизни – учебе. Образование, дорогие ребята, это ключ к успеху в жизни. Вы можете стать тем, кем вы захотите, но для этого нужно прилежно учиться. И, будьте уверены, прилежная учеба откроет вам все двери. Я верю, что каждый из вас может стать кем угодно – губернатором, депутатом Законодательного Собрания или даже Президентом России. Не останавливайтесь перед трудностями! Учитесь, развивайтесь и стремитесь к своей мечте!– пожелал Александр Иванович воспитанникам детских домов и вручил им сладкие подарки.
Затем Александр Еремкин ознакомился с бытовыми условиями проживания ребят, осмотрел учебные и игровые комнаты. Положительно оценил работу руководителей двух детских домов, особо отметив деятельность, которую осуществляют сотрудники Спасского детского дома в рамках программы усыновления детей и подбора для них приемных семей. На сегодняшний день учреждение насчитывает 39 воспитанников, что значительно меньше, чем в предыдущие годы. Фактически, дети проводят в детском доме не более 2-3 лет. За это время они, в большинстве случаев, успешно определяются в приемную семью.
В рамках рабочей группы Координационного Совета по реализации проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок» было принято решение о посещении оздоровительного лагеря для воспитанников социальных учреждений Пензенской области в летний период совместно со студентами Пензенского Государственного Университета. С собой представители партийного актива привезут для ребят сюрприз: впервые для этих детей будет проведен масштабный детский квест, однодневное приключение, которое станет отличным средством разнообразия летнего досуга. Посещение лагеря запланировано на середину лета.