Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В башмаковском селе Марат прошел сход граждан

12 августа 2013, 14:39
10 августа в селе Марат Починковского сельсовета состоялся сход граждан. \r\n

На нем присутствовали глава администрации Башмаковского района Александр Саванков, руководитель аппарата администрации района Наталья Порукова, специалист по оргработе Башмаковского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Балыкова, начальник юридического отдела администрации района Светлана Максина.
Перед собравшимися выступил глава Починковского сельсовета Михаил Хрянин. Он рассказал о демографической ситуации в селе, отчитался о проделанной работе в первом полугодии. Глава обозначил ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться. Но администрация работает стабильно, без срывов, выполняя все свои функции.
Александр Саванков обратил внимание собравшихся на тот факт, что сход проводится по инициативе отдельных граждан села, недовольных работой администрации сельсовета. Затем разгорелась дискуссия. Недовольство некоторых граждан было вызвано административным взысканием за несоблюдение правил благоустройства. Но большинство жителей однозначно выступили в защиту главы, выразив мнение: "благоустройством своего домовладения должен заниматься каждый», и в большинстве своем люди поддержали работу администрации сельсовета по наведению порядка в селе.
Михаил Хрянин в заключительном слове отметил: «Практика безосновательных обвинений в адрес главы администрации любого поселения очень мешает работе. Я благодарен жителям села за неравнодушие и поддержку. Именно мнение народа является главным критерием оценки каждого руководителя».

Общественная приемная