Стоп-СПИД
26 июня 2013,
10:03
В рамках областного месячника «Сурский край – без наркотиков» в течение июня ребята, посещающие лагерь труда и отдыха на базе Межшкольного учебного комбината проходили занятия, направленные на профилактику заболевания СПИДом.
Занятия проводила специалист МДЦ «Ровесник» Ева Оруджева в соответствии со своей авторской информационно-профилактической программой «Стоп-СПИД».
Обучение проходило в познавательно-игровой форме. На занятиях поднимались проблемы, связанные с употреблением наркотиков, табака, алкоголя, а также с профилактикой СПИДа. В частности, школьники узнали, как избежать риска заражения ВИЧ. При этом затрагивался вопрос о том, как важно гуманно относиться к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом людям.
Чтобы проверить, насколько хорошо усвоены знания, 25 июня для юных участников занятий было проведено тестирование. По его итогам, отметила Ева Оруджева, также планируется пригласить самых активных и заинтересованных ребят в волонтерскую организацию «Добровольцы Заречного».