Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

СО2 – для огурца

19 февраля 2013, 14:18
Специалисты фирмы «Каскад» из города Йошкар-Олы запустили в тепличном комбинате Заречного систему обеспечения растений сжиженным СО2. Заречный первым среди предприятий региона перешел на современную систему подкормки растений углекислотой.\r\n

Она позволяет повысить урожайность на 15-20 %. Растения меньше болеют. Кроме того,  улучшается вкус плодов. Специалисты уверяют, что подкормка абсолютно безвредна, т.к. используется пищевая кислота, применяемая при изготовлении газировки. Сейчас СО2  «кушают» огурцы, а в  августе его "попробуют" томаты.
Это второй шаг модернизации когда-то убыточного предприятия. Первым было освоение способа выращивания растений без почвы – гидропоники. На этой неделе зареченские тепличники приступили к сбору огурцов, впервые выращенных без почвы с применением капельного полива.
МАУ «Управление общественных связей» Заречного

Общественная приемная