Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Шемышейский район: В Назимкино открыли ФАП

22 ноября 2019, 13:26
Для 592 жителей села наконец-то решилась проблема оказания медицинской помощи. Страшно сказать, но в этом селе ФАПа никогда не было. Поэтому торжественное открытие «храма здоровья» без преувеличения стало самым значимым событием уходящего года.

- Свершилось! Три года я работаю главой администрации района, и три года на каждой встрече жители села поднимали проблему строительства ФАПа. Вроде небольшой объект, а сложностей при подготовке документации было много. Наконец, объект сдан. Специалист на работу принят, - отметил Владимир Фадеев, глава администрации района. И поблагодарил за работу Николая Лёвина, руководителя подрядной организации, осуществлявшей строительство, Сергея Валеева, начальника газового эксплуатационного участка, за своевременную газификацию учреждения, всех, кто помогал в осуществлении мечты сотен сельчан.

- Представляю вам медицинскую сестру – Марину Какчкуркину, которая будет работать в новом ФАПе. Берегите её, помогайте ей, не пропускайте профилактические мероприятия, выполняйте все назначения врачей. Теперь у вас для этого есть все возможности, - обратился к жителям села Владимир Попков, главный врач Шемышейской участковой больницы. И от имени коллектива участковой больницы вручил Благодарности Владимиру Фадееву, главе, Александру Власкину, первому заместителю главы райадминистрации, Валерию Кобзеву и Василию Кукушкину, работникам подрядной организации, Елене Колиной, главной медсестре больницы, за большую помощь и отличную работу в ходе строительства ФАПа.

- Медпункт получился отличный! Просторно, тепло, даже душ с горячей водой есть! Конечно, если бы не упорство главы райадминистрации и главного врача, этого праздника у нас сегодня бы не было. Для всех жителей, особенно пожилых людей, новый ФАП стал прекрасным подарком, - сказал Николай Семёнов, старожил Назимкино.

Общественная приемная