Сергей Мельников провел заседание фракции «Единая Россия»

Депутаты-члены фракции обсудили проекты законов Пензенской области и постановлений Законодательного Собрания, внесенные на рассмотрение очередной четвертой сессии регионального парламента.
С докладом о ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выступил Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.
Было отмечено, что одним из главных приоритетов деятельности в 2022 году являлось выполнение мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и снижение воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду. В рамках дорожной деятельности на региональных автомобильных дорогах осуществлена установка знаков, светофорных объектов, барьерного ограждения, искусственного освещения, обустройство тротуаров и пешеходных переходов.
В рамках программы по восстановлению мостовых дорожных сооружений, находящихся в аварийном и предаварийном состоянии, до 2024 года планируется привести в нормативное состояние 20 мостовых сооружений на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения Пензенской области (общей протяженностью 576,8 пог.м).
В 2022 году приступили к восстановлению 4 мостов в г. Пензе, в г.Кузнецке, в Нижнеломовском районе, из которых 2 моста введены в 2022 году (172 пог.м): пешеходный мост на ул. Свердлова в г. Кузнецке; мост через реку Мойка по ул. Батайского в г. Пензе.
В планах на 2023 год — приступить к реконструкции 5-ти мостовых сооружений в Лопатинском, Лунинском, Каменском, Городищенском, Нижнеломовском районах.
