Сердобский район: праздничное шествие в День Весны и Труда
Тысячи жителей города и района прошли по центральным улицам Сердобска. Колонны формировались возле районного Дома культуры, откуда проследовали к месту основного действа – площади им. В.И.Ленина. Первыми шли педагоги и учащиеся школ города, учреждений дополнительного образования детей, работники районного отдела образования, а за ними трудовые коллективы. Мероприятие получилось настолько массовым, что на площади едва хватило места для всех участников шествия и зрителей.
Поздравления в этот день прозвучали от главы администрации Сердобского района Александра Бедикина, главы Сердобского района Дмитрия Глухова и главы Сердобска Евгения Мельситова. С приветственным словом к трудовым коллективам обратились председатели профсоюзных комитетов работников образования, здравоохранения и ЗАО «Сердобский машиностроительный завод». Кульминацией праздника стал концерт в исполнении ведущих солистов Дома искусств и районного Дома культуры.