С Днем защиты детей пензенцев поздравил Александр Самокутяев

В День защиты детей народный избранник обратился к взрослым с напоминанием, что главная задача старших сегодня — оберегать ребят от опасностей и бремени взрослого мира, к которым они еще не готовы.
«Все мы когда-то были детьми. И в памяти большинства из нас это время предстает самым счастливым. Потому что оно было ярким, радостным и беззаботным. Такое детство должно быть у всех девчонок и мальчишек, так как в это время формируется характер, закладываются основы мировоззрения и проявляются таланты и способности», — отметил Александр Самокутяев.
Он добавил, что детей часто сравнивают с цветами жизни. Депутат продолжил метафору, сказав, что росток нуждается в заботе, любви и защите от жестоких внешних условий. Тогда, по его словам, распустится невиданной красоты цветок.
«Наше будущее в руках сегодняшних ребят, которые еще неуверенно стоят на ногах, не знают сложных формул и серьезно не задумываются о завтрашнем дне. И наша задача как взрослых — дать им окрепнуть, создать условия для роста и развития, направить, если это нужно», — подчеркнул депутат и пожелал всем ребятам и их родителям здоровья, благополучия и успехов.
