Роман Амстиславский поддержал идею создания информационно-координационного центра по «Доступной среде»
Расширенное заседание комиссии состоялось 31 января. Помимо активистов реготделения РГО, в нем приняли участие члены «Всероссийского общество инвалидов» Пензы.
По мнению участников встречи, единый информационно-координационный центр по «Доступной среде» значительно упростит людям с ограниченными возможностями здоровья, маломобильным гражданам ориентироваться в окружающем мире.
«В настоящее время мы прорабатываем техническую сторону вопроса. Будет ли это специальный сайт, либо группы в социальных сетях. Важно другое. Люди, кому это действительно необходимо, должны иметь возможность оперативно узнавать новости, информацию о планируемых в регионе мероприятиях. В общем все, что касается доступной и безбарьерной среды. Причем не важно, какая организация планирует и готовит мероприятие. В этом и суть единого информационно-координационного центра», - активист партии «Единая Россия», член РГО Роман Амстиславский. Он обещал оказать содействие в приобретении необходимой для создания центра компьютерной и оргтехники.
Также в ходе диалога обсудили тему организации и проведения уроков-экскурсий «Доступная среда в окружающем мире». В настоящее время сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет в полной мере реализовать этот проект. В тоже время участники встречи сошлись во мнении, что молодежи, школьникам, да и взрослым необходимо рассказывать об этике взаимоотношений с маломобильными группами населения и людьми с ограниченными возможностями здоровья.