Молодогвардейцы Пензенской области приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Празднику весны и труда
Первомай всегда отмечается масштабно и торжественно.
Так, активисты местных отделений «Молодой Гвардии» Сердобска, Наровчата и Неверкина приняли участие в митинг-концертах. Молодогвардейцы исполняли стихотворения, посвященные празднику весны, а также вручали жителям районов Георгиевские ленты. В Мокшане на центральной площади активисты дали старт акции «Всероссийский триколор»: местным жителям раздавали ленты в цвет российского флага, символизирующие гордость и патриотизм за свою страну.
«Настроение у всех прекрасное, 1 мая – праздник традиций, наши родители ходили на демонстрации, принимали участие в субботниках, теперь мы, как молодое поколение, будущее нашей страны, перенимаем и продолжаем эту прекрасную традицию – отмечать этот день полезными делами», - прокомментировала руководитель местного отделения МГЕР Наровчатского района Валерия Ординарцева.