Малосердобинский район: открытие детского сада
В этот день кроме детей и родителей в дошкольное учреждение пожаловало много гостей с подарками. Представители учреждений образования района, главы всех поселковых администраций, руководители районных служб и бизнесмены приехали порадоваться вместе с топловцами и принять участие в праздничном мероприятии.
- Мне кажется неслучайным, что открытие садика происходит в очень значимый для нас год, - поведала гостям директор школы Н.И. Захарова, - в 2015 году мы будем праздновать 215-летний юбилей села. 40 лет исполнится школе. С самого начала год наполнен праздничными событиями, одно из которых стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Детские сады - детям». Мы благодарны всем, кто оказал помощь в его осуществлении.
Жители села поблагодарили инициаторов социального проекта, главу районной администрации А.В. Макушкина и Секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», начальника отдела образования И.А. Хохлову, сумевших эту идею воплотить в жизнь. Многим жителям села И.А.Хохлова вручила благодарности за помощь в ремонте помещений дошкольного учреждения. Подарки и поздравления подготовил депутат Законодательного Собрания Пензенской области (фракция «Единая Россия») Н.В. Котов. В то время, пока взрослые произносили поздравительные и благодарственные речи, детишки-дошколята с любопытством рассматривали новое помещение, слушали песни. Подготовили они для гостей стихи и ленточку главе районной администрации помогли разрезать.