Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Максиму оказали первую помощь

13 марта 2013, 17:05
13 марта в Заречном состоялось первое учебное занятие по оказанию первой доврачебной помощи на новом тренажере сердечно-легочной реанимации Т12К «Максим III-01». Обучение совместно проводит администрация города и управление гражданской защиты. Первое занятие прошло для сотрудников учреждений департамента культуры и молодежной политике.\r\n

«Максим» представляет собой манекен человека с пультом контроля, благодаря которому определяется правильность выполнения мунипуляций. Манекен-тренажер закуплен на средства, выделенные из муниципального бюджета. Его стоимость составила 81 тысяча рублей.
Во исполнение Трудового кодекса РФ администрацией города совместно с управлением гражданской защиты организовано обучение работников муниципальных учреждений и предприятий Заречного мерам оказания экстренной доврачебной помощи пострадавшим.
На первое в 2013 году инструкторско-методическое занятие,  были приглашены представители учреждений департамента культуры и молодежной политики. Обучение проводили спасатели поисково-спасательного отряда управление гражданской защиты с использованием тренажера сердечно-легочной и мозговой реанимации Т12К «Максим III-01», который в этом году приобрела администрация города.
По итогам инструктажа его участники уже на базе своих организаций обучат сотрудников методам и способам оказания первой помощи пострадавшим.

Общественная приемная