Кузнецкий район: Ильдар Акчурин проинформировал о реализации Послания Президента РФ

Цель мероприятия - информирование граждан о реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию в части расширения мер социальной поддержки семьям с детьми.
Ильдар Акчурин: "Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения".
Парламентарий особо подчеркнул, что в 2020 году государственная поддержка семей с детьми станет намного ощутимей. Кроме уже действующих мер, направленных на повышение рождаемости и укрепление социальной защищенности, в силу вступит еще несколько законов большого «демографического пакета», ряд из которых были озвучены Владимиром Путиным 15 января 2020 года в рамках обращения к Федеральному собранию. "Заметно подрастут пособия на детей, уменьшится процент ипотечных кредитов для семей, увеличится материнский капитал и возможности его использования. Все делается, чтобы семьи поддержать и повысить качество их жизни", - отметил Ильдар Анвярович.
В ходе встречи специалисты профильных ведомств ответили на вопросы граждан.
Мероприятие было приурочено к Международному женскому дню 8 Марта. Следуя добрым традициям, депутат поздравил женщин Кузнецкого района с праздником и вручил им благодарственные письма и пылесосы. "Женщины вносят в нашу жизнь любовь и красоту, тепло и уют дома, верность и преданность. Делают мужчин более сильными и способными на поступки и достижения.
При этом сами представительницы прекрасного пола ничуть не уступают мужчинам в профессиональной и общественной деятельности, спорте, искусстве и политике. Отрадно, что с каждым годом все больше женщин занимают руководящие посты, возглавляют множество общественных движений, создают благотворительные фонды, добиваются блестящих результатов в профессиональной и общественной деятельности, не забывая при этом о своем главном предназначении — быть матерью, женой, дочерью.
А быть многодетной мамой - это особая миссия, данная женщине Природой. Это огромный труд, ответственность, увеличенная во много раз, это полная отдача своего душевного тепла и сердца детям. Спасибо вам за это!", - сказал Ильдар Акчурин, обращаясь к участницам встречи.
