Культура малой родины: Пензенский ТЮЗ получил новое оборудование
Сергей Казаков, региональный координатор проекта, художественный руководитель Областного драматического театра:
- Реализация данного проекта продолжится в новом театральном сезоне постановкой двух спектаклей - "Горе от ума" по пьесе А.С. Грибоедова и "Летучий корабль" по мотивам русских сказок. Работать над музыкальной сказкой планируется пригласить московских специалистов.
Сергей Минаев, директор ТЮЗа:
- Сотрудничество с москвичами для нас очень важно. Это учеба, обмен знаниями, практика под руководством тех, кто имеет опыт в постановке именно музыкальных спектаклей. Новое оборудование мы, собственно, и планировали приобрести под эту постановку. Чтобы она, как говорится, заиграла новыми красками, получилась яркой, современной и зрелищной.
Что касается, «Горя от ума», то постановка будет осуществляться собственными силами. Нужно будет изготовить декорации и пошить костюмы. Мы планируем показать ее нашим зрителям, как только ситуация с пандемией нам это позволит. Будем рады видеть всех в нашем ТЮЗе.