Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Культура малой родины: Депутат Госдумы Сергей Есяков подарил сельской библиотеке книги

02 апреля 2021, 11:08
В ходе рабочей поездки 1 апреля 2021 года в Малосердобинский район Пензенской области депутат фракции "Единая Россия" Государственной Думы РФ Сергей Есяков принял участие в акции «Лучший подарок – книга!»

Акция проходит в рамках партийного проекта «Культура малой родины» в преддверии Международного дня детской книги.

Сергей Казаков, региональный координатор партийного проекта «Культура малой родины», художественный руководитель Областного драматического театра: «Пензенское региональное отделение Партии, депутаты фракций «Единой России» всех уровней, участники предварительного голосования передают в сельские библиотеки, участвующие в проекте «Культура малой Родины», новые книги. Это книги, предназначенные, в первую очередь, для детей – образовательные, развивающие, книги из серии «Детская энциклопедия», «Тайны планеты», «Внешкольное чтение» и другие.

В период подготовки очередной региональной недели депутат Госдумы РФ Сергей Есяков принял решение оказать содействие библиотеке села Старое Славкино Малосердобинского района в наполнении книжного фонда.

Сергей Есяков: «За время депутатской работы у нас сложилась добрая традиция – помогать учреждениям культуры районов области в укреплении материально-технической базы, приобретении сценических костюмов для творческих коллективов, специальной литературы, театрального реквизита. На особом счету – сельские библиотеки. В населенном пункте они являются центрами досуга, информационными центрами, местом общения для жителей сел и деревень в творческом плане. И это очень отрадно.

Как я понимаю, для библиотеки очень важно постоянно пополнять книжный фонд новыми книгами, справочной литературой. Это привлекает новых читателей, развивает навык чтения у детей, доставляет большое удовольствие от самого процесса чтения. Я в детстве и юности буквально запоем читал книги, родители поощряли это занятие. В итоге сформировалась привычка обращаться к книге, чтобы получить нужную информацию, найти ответ на вопросы. И до сих пор испытываю особый трепет, когда беру в руки книгу и листаю страницы. Жаль, времени на чтение остается очень мало. 

Я с удовольствием передаю сегодня книги и уверен, что они будут востребованы. Мы серьезно подошли к выбору книг, учитывая при этом потребность самой библиотеки в книгах определенной тематики. Это, прежде всего, детские книги о войне, стихи и рассказы о юных героях войны, энциклопедии из серии «Хочу знать» о пионерах-героях, Великой Отечественной войне, оружии времен войны, книги о войне для взрослых. К этому комплекту добавили книги различной тематики – мифы и легенды, чудеса света, страны и континенты, животные – все вместе 45 наименований книг».

Работники библиотеки выразили искреннюю признательность Сергею Есякову за такой замечательный подарок.

 

 

Спикер
Есяков Сергей Яковлевич
Есяков Сергей Яковлевич
Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике

Общественная приемная