Ко Дню России более 200 молодых пензенцев выстроились в живой триколор
В одном ряду с активистами в этой акции приняли участие студенты средних профессиональных и высших учебных заведений. Своим участием молодежь показала, что чтит историческую память, уважает подвиги предков и искренне гордится современной Россией
Держа в руках цветные таблички, участники синхронно подняли их вверх и сформировали масштабный триколор. В едином порыве скандируя лозунги: «Россия!» и «Нам силу дает наша верность Отчизне!». Эти слова подчеркнули преемственность поколений и верность традициям Родины.
«День России - это праздник, который объединяет всех нас вокруг главных ценностей: любви к Родине, уважения к ее истории и веры в ее будущее. Сегодня на Юбилейной площади собрались активисты «Молодой Гвардии», «Волонтерской Роты», чтобы вместе поздравить жителей страны с этим днем. Для нас этот праздник - символ нашей общей ответственности за настоящее и будущее Отечества. Сила России всегда заключалась в единстве ее народа. И сегодня мы, как представители молодежи, хотим показать, что мы едины в своем стремлении трудиться на благо нашей страны, сохранять ее традиции и развивать наш город. Поздравляю всех с Днём России!», - отметил руководитель Пензенского регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия», советник губернатора Пензенской области Илья Щербаков.