Иван Белозерцев ответил на вопросы юных журналистов
Губернатор подчеркнул, что считает такой формат общения очень эффективным.
«Я всегда вступал за то, чтобы власть была открытой, чтобы жители Пензенской области могли напрямую обратиться к главе поселковой администрации, муниципального образования, губернатору. Чтобы люди, оказавшись в непростой ситуации, понимали, что они не одни, что их слышат, что им помогут», - отметил Иван Белозерцев.
Юных журналистов интересовало, о чем глава региона мечтал в школьные годы, какие книги он любил читать и думал ли, что станет главой региона.
«Я никогда не думал, что возглавлю Пензенскую область, - констатировал губернатор. – Это очень непросто, поскольку должность накладывает очень большую ответственность. Приходится решать множество вопросов, работать над улучшением жизни в регионе, помогать людям. Хочется, чтобы Пензенская область была узнаваема, чтобы открывались новые предприятия, выпуская качественную продукцию, которая была бы востребована как в России, так и за рубежом».
Среди приоритетов региональной политики в работе с детьми Иван Белозерцев назвал обеспечение возможности получения подрастающим поколением качественного образования и медицинской помощи.
«Мы строим новые школы и ремонтируем действующие, закупаем необходимое оборудование, создаем для учащихся комфортную среду, - подчеркнул глава региона. – Развиваем здравоохранение, культуру и спорт, чтобы в Пензенской области росли умные, здоровые и творческие дети. Все условия для этого есть».