Госслужащих ждет сокращение
15 мая 2014,
10:49
На 10 процентов может быть сокращено число госслужащих.
Поручение представить предложения до 1 июля 2014 года дал Минфину премьер-министр Дмитрий Медведев. Эту инициативу он озвучил в апреле, когда в Госдуме выступал с отчетом о работе правительства.
Министр по делам открытого правительства Михаил Абызов между тем предлагает после сокращения числа чиновников на 10 процентов урезать аппарат еще на 10 процентов, но после проведения аудита и реформы кадровой политики госслужбы.
Несколько лет назад чиновники уже попадали под сокращение, которое составило 20 процентов.