Елена Столярова в Каменке посетила оздоровительный лагерь
Елена Столярова посетила летний оздоровительный лагерь «Березка» и лагерь труда и отдыха «Арчада». Ее интересовало как проходит летняя оздоровительная кампания в Каменском районе, насколько обеспечена безопасность детей, в каких мероприятиях они задействованы, какие программы реализуются в лагерях.
Ознакомившись с распорядком дня, она осмотрела спальни, комнаты отдыха, столовые, санузлы, проверила качество питания. Особое внимание обратила на то, как в учреждениях организована безопасность. Проверила пропускной режим, видеонаблюдение, освещение территории. Увиденным уполномоченный по правам ребенка осталась довольна.
«Главное, чтобы дети к первому сентября пришли отдохнувшими. Здесь они обязательно узнают что-то новое, и чему-то научатся. Каникулы должны быть активными и креативными»,- отметила Елена Столярова.