«Единая Россия» помогла ликвидировать очередную свалку
Жители близлежащих домов неоднократно обращались в администрацию Первомайского района, и на место свалки выезжали заместитель председателя Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Андрей Агафилов. Но на этом все и закончилось.
Через некоторое время стало очевидно, что свалка значительно увеличилась в размерах. Сюда стали свозить еще и строительный мусор.
Активисты экологического отряда Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» подготовили письмо главе администрации города Пензы Роману Чернову с требованием ликвидировать данную свалку.
И вот на имя секретаря Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Олега Синенкова пришло письмо, подписанное заместителем главы горадминистрации Михаилом Панюхиным. Администрация сообщила, что уборка несанкционированной свалки, «образовавшейся в районе размещения контейнерной площадки на придомовой территории по ул.Ленинградская, 11 выполнена специализированной организацией СМУП «Мастер»». Как говорится в письме, контейнеры и площадка содержатся в чистоте, вывоз мусора осуществляется по графику.
Мы проверили, так ли это. Информация подтвердилась, о чем свидетельствует последняя фотография с места свалки.
Экологический мониторинг «Единой России» продолжается. Если у вашего дома есть свалка, сфотографируйте ее, пришлите фотографии нам на электронный адрес pr-edinros58@rambler.ru с указанием адреса, где эта свалка находится. Мы разместим информацию на нашем сайте www.penza.er.ru и направим материалы в службы, которые отвечают за данную территорию. Только вместе мы сделаем нашу область чище.
Напомним, что с 30 мая в городе Пензе и во всех районах области начали работу экологические отряды «Единой России», главная цель которых выявлять несанкционированные свалки.