Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дмитрий Петров проинспектировал ход капремонта объекта водоснабжения

26 августа 2021, 10:38
Депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Петров посетил село Булычево Иссинского района, где идет капитальный ремонт водопроводных сетей по программе «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

Как рассказал депутату глава администрации поселения Николай Фролов, водопровод находился в крайне ветхом состоянии, регулярно случались порывы и, как следствие — перебои с подачей воды. И вот теперь ремонтные работы близки к завершению. На протяжении более двух километров проведена замена водопроводных труб. В момент посещения объекта парламентарием шла обратная засыпка грунта в траншею.

Дмитрий Петров с удовлетворением отметил, что на водопроводе установлены два пожарных гидранта. «Это очень важно, потому что в зимний период в случае пожара нередко возникает проблема с забором воды пожарной автомашиной», – подчеркнул депутат.

Общественная приемная