Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дмитрий Каденков обратился к выпускникам школ с напутственными словами

24 мая 2024, 14:02
Сегодня в школах Пензенской области звучит «последний звонок». Тысячи выпускников с волнением и трепетом слушают его, прощаясь со школьными буднями. У них впереди сложный период итоговой аттестации, выбора будущей профессии и приёмной кампании в средние и высшие учебные заведения.

Государство планомерно решает задачи, связанные с получением молодыми людьми качественного образования, содействует их трудоустройству и самореализации, поддерживает молодых специалистов. Проводится системная работа по укреплению связи между всеми уровнями образования, обновлению образовательных программ в соответствии с требованиями работодателей, усилению взаимодействия профильных предприятий и организаций с учебными заведениями.

Перед сегодняшними выпускниками открываются большие возможности в выборе жизненного пути, реализации своих способностей и талантов. Немного грустно прощаться со школой, с которой было связано огромное количество событий за годы учёбы. Но впереди у ребят — большая взрослая жизнь, наступление которой своим радостным звоном и возвещает сегодня «последний звонок».

Спикер
Каденков Дмитрий Михайлович
Каденков Дмитрий Михайлович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная