Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты утвердили кандидатуру Председателя Правительства Пензенской области

16 ноября 2015, 13:53
На заседании комитета Законодательного Собрания по экономической политике депутаты согласовали кандидатуру Николая Симонова на должность Председателя Правительства Пензенской области.

В соответствии с Уставом Пензенской области, Регламентом Законодательного Собрания и региональным законом «О Правительстве Пензенской области» кандидатура для дачи согласия на назначение на должность Председателя Правительства Пензенской области внесена Губернатором области.

Предварительное рассмотрение представленной кандидатуры пройдет на заседаниях   профильных комитетов. После обсуждения в рамках заседаний комитетов вопрос о даче согласия на назначение на должность Председателя Правительства Пензенской области будет рассматриваться на сессии, которая состоится в пятницу, 20 ноября 2015 года. 

Николай Петрович Симонов родился 7 ноября 1956 года в Москве. В 1959-м вместе с родителями переехал в Сердобск.

В 1980 году окончил Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, получил квалификацию «инженер-механик и переводчик», после чего отслужил в армии.

В 1982-м был направлен на Пензенский дизельный завод, где прошел путь от мастера механосборочного участка до руководителя предприятия.

Симонов избирался депутатом Пензенской городской думы четвертого и пятого созывов. Затем перешел в Законодательное собрание Пензенской области.

Общественная приемная