Депутаты «Единой России» приняли участие в очередной сессии Пензенской городской Думы.
Депутаты – единороссы заслушали отчет Главы города Пензы Олега Денисова об итогах работы за 2025 год.
В своем докладе он представил десять ключевых векторов развития областного центра, подробно остановившись на каждом из них. В их числе: эффективный и рациональный бюджет, партнерство во благо развития города, великое наследие для будущих поколений (о развитии системы образования), здоровье для каждого (о развитии физической культуры, спорта и молодежной политики), развитие территорий - благополучие жителей (о благоустройстве городских и общественных территорий), стабильность работы инженерной инфраструктуры - залог качества жизни горожан (о жилищно-коммунальном хозяйстве), прямой разговор - доверие к власти (о взаимодействии органов власти с гражданами), инициатива каждого - общий успех (о развитии территориального общественного самоуправления), благополучие семьи - приоритет государства и забота о семьях героев - вклад в общую Победу.
«25 апреля в Пензе состоится общегородской субботник, будем высаживать саженцы в скверах, на общественных зонах», - отметил в своем докладе Глава города.
Депутаты «Единой России» задали немало вопросов, касающихся сферы ЖКХ, благоустройства, а именно устранения последствий вскрышных работ, а также реализации программы «Мой двор - территория комфорта» в рамках пратпроекта «Городская среда».
В числе рассмотренных на сессии вопросов были отчеты о деятельности Контрольно-счетной палаты города Пензы, Управления муниципального имущества города Пензы, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Управления ЖКХ города Пензы, об организации летнего отдыха детей, об утверждении Плана по выполнению наказов избирателей Народной программы на 2026 год.