День пожилого человека в Лопатино
В торжественной обстановке член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Лопатинского района Ришат Алтынбаев поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил ветеранов труда и ВОВ за их нелегкий труд и огромный вклад в развитие района, отметил, что они смогли выстоять в трудные годы войны и перестройки, став примером для подражания.
«Сегодня благодаря ветеранам, обладающим оптимизмом и активной жизненной позицией, ведется активная патриотическая работа с молодежью»,— добавил Ришат Алтынбаев и вручил пожилым людям благодарственные письма.
Слова признательности ветеранам выразил депутат Законодательного Собрания Пензенской области Михаил Дралин и выступил спонсором праздничного мероприятия.
В этот день пожилых людей поздравили директор комплексного центра социального обслуживания населения Касым Нарбиков и председатель совета ветеранов Лопатинского района Антонина Белова. Касым Нарбиков отметил, что присутствие на таком мероприятии приятно, а люди, которых оно собрало, являются гордостью Лопатинского района.
Участники художественной самодеятельности Лопатинского района подарили собравшимся свои музыкальные номера. Ведущая мероприятия директор центральной районной библиотеки Ольга Цветкова поблагодарила всех присутствующих за их благородный труд, который является примером для подрастающего поколения.