Александр Акимов с рабочим визитом посетил Белинский район

В школе №2 г.Белинского им.Р.М.Сазонова в рамках акции «Лица героев» проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» открыли памятный баннер Героя Советского Союза Рима Михайловича Сазонова, а также вручили Ордена Мужества родственникам, погибших при исполнении служебного воинского долга в спецоперации на Украине Ивана Захаркина и Алексея Крыгина.
Изготовить памятный баннер Героя Советского Союза, имя которого носит школа помог Александр Акимов. Парламентарий уверен, уходят люди – участники и свидетели тех событий, но память остается.
«Память о войне – это прежде всего память о людях: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто держал в стране «второй фронт», работая для победы. Мы не должны позволить стереть из памяти события ВОВ, нельзя допустить искажение исторических фактов и переписывания истории. Ценны такие мероприятия, где участвует молодежь. Представители молодого поколения должны быть патриотами своей Родины и ценить ее прошлое», – отметил Александр Акимов.
В ходе рабочей поездки в Белинский район председатель общественного совета проекта «Выбирай свое» посетил АО «Кермет», где встретился с генеральным директором работающего в отрасли электронной промышленности завода Виктором Щербаковым.
Завод производит и поставляет 16 типов постоянных и регулируемых проволочных резисторов, наборов резисторов и сборок на их основе. Более чем 40-летний опыт работы на рынке изделий электронной техники, оснащенность современным оборудованием и квалифицированные кадры позволяют оперативно и качественно выполнять заказы клиентов.
Виктор Щербаков рассказал, что потребителями продукции АО «Кермет» являются 700 предприятий машиностроения, приборостроения, энергетики, транспорта и связи.
Предприятие успешно развивается в условиях санкций и импортозамещения, при которой непрерывно увеличивается номенклатурный перечень выпускаемой продукции. Как показывает действительность, заводу санкции пошли на пользу, подчеркнул Александр Акимов.
