Пензенская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты» продолжают обучаться начальной военной подготовке

27 февраля 2024, 11:19
Занятия проводят инструкторы военно-патриотического центра «Вымпел» и добровольного российского детско-юношеского движения «Юнармия» в рамках работы «Центра подготовки волонтеров гуманитарных миссий»

Обучение проходит дважды в неделю и состоит из теоретических и практических уроков. На последнем занятии молодогвардейцы и волонтеры отрабатывали навыки ведения боя. В течении трех часов ребята тренировались над техникой постановки удара и применяли способы защиты от них.

«Эти практические занятия готовят волонтеров к различным испытаниям, которые могут произойти во время гуманитарных миссий. Они перенимают знания у опытных тренеров и уже обученные отправляются на новые территории в качестве добровольцев», – прокомментировал руководитель регионального отделения Илья Щербаков.

Полная программа обучения рассчитана на несколько месяцев. Сейчас активисты проходят первые, ознакомительные уроки

Общественная приемная